Representantes de Turma

A eleição deve ser realizada pelas turmas sempre no primeiro mês de cada semestre e o resultado deverá ser informado à coordenação do curso. Todos os alunos regularmente matriculados podem se candidatar.
Representante discente no colegiado: representante da penúltima turma ingressante, ou, aluno com maior Índice de Rendimento Acadêmico (IRA) do curso entre os representantes e vice-representantes.
2019.1
1EMAN: Nicolle Kawanne Correia e Kaique Armenio Brambilla
2EMAN: Giovanna Kochani Frizzo e Rafael Gamborgi Marques
3EMAN: Ana Caroline de Oliveira Borba e Eduardo Miguel Koehler
5EMAN: Thalya Cristina de Oliveira e Algacyr Bueno Neto
6EMAN: Douglas Araujo dos Santos e Cleisson Candido do Nascimento
7EMAN: Alexandre Aparecido Munhoz e Welingtion Tomadon Osman
8EMAN: Tiago Fernando Couto Gonçalves e Tiago Ferreira Dos Santos
9EMAN: João Paulo Rosa Rufino e Wesley Dobrychtop
10EMAN: Gabriel Cesar Da Silva Rodrigues e Afonso Heitos Favaretto Lopes
Colegiado: Giovanna Kochani Frizzo
2018.2
1EMAN: Giovanna Kochani Frizzo
2EMAN: Yuan Jiu Mou e Gabriele
4EMAN: Thalya Cristina de Oliveira e Algacyr Bueno Neto
6EMAN: Alexandre Aparecido Munhoz e Rodrigo Kalko
7EMAN: Tiago Fernando Couto Gonçalves e Rafael Dalmora
8EMAN: João Paulo Rosa Rufino e Wesley Ieger Dobrychtop
9EMAN: Marcos Antônio da Silva e Diego Emerson Colombo
10EMAN: João Afonso Rodrigues de Oliveira Neto e Guilherme Henrique Bergamann
Colegiado: Giovanna Kochani Frizzo
2018.1
1EMAN: Danilo Portes Ceron e Yuan Jiu Mou
3EMAN: Osmar Venzel Gonçalves Junior e Patrick de Barros Harder
4EMAN: Saymon H. Pontes Silva e Jeovana Felipe Nascimento da Purificação
5EMAN: Pedro Henrique Monteiro de Lima e Vagner Dvulathca
6EMAN: Tiago Fernando Couto Gonçalves e Rodrigo Paludzyszyn
7EMAN: João Paulo Rosa Rufino e Wesley Ieger Dobrychtop
8EMAN: João Dias Filho e Marcos Antônio da Silva
9EMAN: João Afonso Rodrigues de Oliveira Neto e Renan Orlando dos Santos
Colegiado: Renan Orlando dos Santos
2017.2
2EMAN: Alessandra Bonato de Almeida e Felipe Ramos de Andrade
3EMAN: Jeovana Felipe Nascimento da Purificação e Tiago Vitto Martins
4EMAN: Alexandre Aparecido Munhoz e Marcos
5EMAN: João Lucas Lemes Cardoso e Rodrigo Paludzyszyn
6EMAN: João Paulo Rosa Rufino e Wesley Ieger Dobrychtop
7EMAN: João Dias Filho e Diogo Emerson Colombo
8EMAN: Renan Orlando dos Santos e Ravel Glovatiski
Colegiado: Fernando Henrique Gonçalves
2017.1
5EMAD: Alexandre Menegusso Joppert e Letícia Batista Guimarães
7EMAD: João Afonso Neto e Eduardo Henrique de Camargo
1EMAN: Bruno Luiz Palença de Sousa e Thalya Cristina de Oliveira
2EMANJeovana Felipe Nascimento da Purificação e Tiago Vitto Martins
3EMAN: Rodrigo Kalko Fernandes e Alexandre Aparecido Munhoz
4EMAN: Fábio Ferreira Maciel Mickosz e Tiago Fernando Couto Gonçalves
5EMAN: João Paulo Rosa Rufino e Wesley Ieger Dobrychtop
6EMAN: Afonso Heitor Favoretto Lopes e Josias Ferreira de Oliveira
7EMAN: Marcos martins de Oliveira e Moisés Alves Pimenta
ColegiadoAmanda de Carvalho
2016.2
4EMAD: Vilson Felix da Silva Junior e Ricardo Macedo Mendes
6EMAD: Renan Orlando dos Santos e Rafael Maschio Leal
1EMAN: Jeovana Felipe Nascimento da Purificação e Adriano dos Santos Braz
2EMAN: Renan Prestes Rodrigues e Alexandre Aparecido Munhoz
3EMAN: Willian Subtil e Denivaldo Souza da Silva
4EMAN: João Paulo Rosa Rufino e Wesley Ieger Dobrychtop
5EMAN: Afonso Heitor Favoretto Lopes e Juliano Batista da Silva
6EMAN: Moises Alves Pimenta e Marcos Martins
ColegiadoAmanda de Carvalho
2016.1
3EMADRicardo Macedo Mendes e Vilson Félix da Silva Júnior
5EMAD: João Afonso Rodrigues e Ravel Glovatiski
1EMAN: Camila Machado dos Santos e Alexandre Aparecido Munhoz
2EMAN: Denivaldo Souza da Silva e Guilherme Henrique Cordeiro Schneider
3EMAN: Amanda de Carvalho e João Paulo Ruffino
4EMAN: Josias Ferreira de Oliveira e João Dias Filho
5EMAN: Guilherme Henrique Bergamann e Leonardo de Faveri
ColegiadoAmanda de Carvalho
2015.2
2EMADVilson Felix da Silva Junior e Alexia Gabriella
4EMAD: Carlos Alberto Coelho Andrade e Marlon Lopes Koginski do Amaral
2EMAN: Willian Subtil
3EMANEmygdio Becker Carneiro e Josias Ferreira de Oliveira
4EMAN: Guilherme Henrique Bergamann e Fernando Cesar Rezende da Silva
Colegiado: Deborah Cristina Raizel
2015.1
1EMAD: Vilson Felix da Silva Junior e Alexia Gabriella
3EMAD: Carlos Alberto Coelho Andrade e Marlon Lopes Koginski do Amaral
1EMANAmanda de Carvalho e Guilherme Guiraud
1EMBN: Willian Subtil e Juliana Monique Santos Damas
2EMAN Emygdio Becker Carneiro e Josias Ferreira de Oliveira
3EMAN: Fernando Cesar Rezende da Silva e Deborah Cristina Raizel
Colegiado: Deborah Cristina Raizel
2014.2
2EMAD: Carlos Alberto Coelho Andrade e Marlon Lopes Koginski do Amaral
1EMAN: Guilherme Fernando de Oliveira e Karina Silva Reginatto
2EMAN: Fernando Cesar Rezende da Silva e Deborah Cristina Raizel
2EMBN: Yasmin Baglioli Senter e Aline Schimidt de Oliveira
Colegiado: Deborah Cristina Raizel
2014.1
1EMAD:  Allan Prevedelo Coelho e Eduardo Henrique de Camargo
1EMAN: Fernando Cesar Rezende da Silva e Deborah Cristina Raizel
1EMBN: Aline Schimidt de Oliveira e Thiago Moecke
Colegiado: Deborah Cristina Raizel

cropped-logo_engmec_unibrasil.png

mecanica@unibrasil.com.br

Anúncios
%d blogueiros gostam disto: